Спасатель профессия важная

В рамках реализации проекта «Год культуры безопасности» в городском округе Самара дошкольным учреждение был разработан план работы по его реализации. Одно из мероприятий было просвещено знакомству детей с профессией спасатель. 19 февраля было проведены занятия по теме «Спасатель профессия важная»!

Профессия спасателя вряд ли обнаружится в списке престижных и популярны. Ведь профессия спасателя не просто важна, она необходима в нашей жизни. Именно спасатель может предотвратить смерть человека, избавить его от неминуемой гибели в любой чрезвычайной ситуации, вовремя прийти на помощь.

К счастью, в нашей повседневной жизни стихийные бедствия, наводнения, пожары, аварии, экологические катастрофы и чрезвычайные ситуации бывают не так часто, однако работа для спасателя найдется всегда.
Энтузиазм, смелость, выносливость, решительность, изобретательность, мужество – вот те качества характера, которые должны быть присущи настоящему спасателю.

Об этом ребята детского сада узнали от воспитателей и из видео ролика, рассказывающем о действиях служб МЧС.
В течение дня ребята много раз обсуждали смелость и отвагу людей которые стоят на службе в МЧС. Многие ребята свои впечатления от услышанного и увиденного отобразили в рисунках.

Посмотреть все фотографии мероприятия

Вернуться к списку событий