Городской семинар «Реализация технологии смарт -тренинг для дошкольников «Мир головоломок»

01 марта 2024г. в нашем дошкольном образовательном учреждении прошел городской семинар по теме: «Реализация технологии смарт -тренинг для дошкольников «Мир головоломок» по итогам работы инновационной площадки федерального уровня АНО ДПО НИИ ДО «Воспитатели России».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заведующий ДОУ Зиновьева Юлия Вячеславовна, а также представители Российского производителя образовательных наборов Инженерная Сила.

В ходе проведения семинара педагоги показали открытые занятия с использованием технологии смарт-тренинг для дошкольников «МИР ГОЛОВОЛОМОК: квест-игру «Достопримечательности города Самара» с детьми 5-6 лет, занятия «Поможем Незнайке», «Ключик к счастью» с детьми 6-7 лет, а также поделились опытом своей работы.

Педагоги нашего ДОУ активно продолжают совершенствовать свое мастерство в работе по данной технологии. Для участников семинара была организована выставка авторских дидактических игр, которые используются для работы с детьми по данному направлению.

Все педагоги были вовлечены в активные формы взаимодействия во время мастер-классов, почерпнув много интересного и полезного.
Участники семинара отметили важность и практическую значимость данного мероприятия и высказали пожелания встретиться вновь.
В работе городского семинара приняли участие 39 человек.

Программа городского семинара

Вернуться к списку событий